Наш контактный телефон
+7 (916) 320-98-43
ежедневно с 10.00 до 22.00

Препятствия на пути к красивой картинке

К флористам-декораторам приходят те невесты, которые справедливо полагают, что главное украшение свадьбы - не накрытый стол, а цветы. Невесты, воодушевленные красотой и лаконичностью европейских свадеб с их милыми ленточками на салфеточках, пышными цветочными композициями и миниатюрными букетиками, тканевыми дорожками, изобилием свечек и прочей красоты, находят оформителя, показывают согревшие душу картинки и просят сделать так же и даже лучше!

И вот тут мы встречаем препятствие №1: 80% невест хотят низкие вазочки с небольшими букетиками. Это так мило, так изящно смотрится, так по-европейски. И стоить, скорее всего, будет недорого.

Но весь фокус состоит в том, что низкие композиции прекрасны именно на пустом столе, сервированном исключительно тарелками, бокалами, приборами и салфетками.

То есть без так дорогих широкой русской душе салатиков, рыбных и мясных нарезок, тарелок с солениями и свежими овощами, блюд с рулетиками из баклажанов, фруктовых ваз, горок с булочками и пирожками и, конечно, без батареи бутылок.

Мы сами очень любим милые, уютные композиции с европейских столов! Они немного проще в исполнении, их можно целиком дарить гостям, что снижает расходы на демонтаж и повышает радость одаренного гостя. Эти композиции – прекрасны… на пустых европейских столах.

В нашем же культурном контексте у них слишком много шансов не то что затеряться среди посуды, но и быть перепутанными в полумраке танцевального вечера с фруктовой вазой. :-)

Конечно, никто еще не отравился ромашкой, но, возможно, потому, что мы в большинстве случаев настоятельно рекомендуем делать композиции на высоких вазах. В них масса преимуществ. Во-первых, они «работают» на декор всего зала, возвышаясь над гастрономическим разнообразием.

Во-вторых, вы от входа увидите, за что заплатили, и вам не придется выискивать ту мимимишную вазочку с тремя розочками среди салатников, чтобы порадоваться. В-третьих, у высоких композиций есть больше вариантов для дополнительного декора.

свадьба в кофейных тонах

В-четвертых, в конце вечера их можно раздарить гостям, и, наконец, в-пятых, они стоят не намного дороже, чем качественные композиции на низкой вазе (за оооочень редким исключением)!

Верите или нет, но с этого рассказа начинается большинство наших встреч с невестами и женихами. А по объему высоких композиций в нашем портфолио можете догадаться, чем всё заканчивается. :-)

Мы надеемся, что когда-нибудь к нам придёт красивая традиция не делать из свадебного стола соревнования по килограммам еды на человека, а составлять продуманное меню с определенным порядком блюд и напитков, и мы будем больше вовлечены в процесс празднования с его танцами, общением и улыбками. :-)

Продолжение следует…

Анна "Свадебные помощники"

28.05.2014

Использование и перепечатка данной статьи возможна только с разрешения автора и с обязательным указанием источника.