Наш контактный телефон
+7 (916) 320-98-43
ежедневно с 10.00 до 22.00

Цветочные гирлянды

Нет ничего более традиционного в оформлении праздников, чем гирлянды.

Ещё древние украшали плетёными гирляндами помещения, фасады зданий и колонны, мотив цветочных гирлянд традиционен для таких стилей, как барокко и классицизм.

(Картина Карла Хэпфера)

Сейчас для нас более привычны электрические гирлянды, которыми украшаются улицы и новогодние ёлки, а цветы преподносятся в букетах и композициях. Однако оформление цветочными гирляндами свадебных торжеств – это интересная идея! Например, вот уже два сезона мы активно оформляем цветочными гирляндами столы молодожёнов (особенно хорошо они смотрятся на круглых столах) и свадебные арки.

Гирлянды бывают трёх основных видов: 1) гирлянда из нанизанных на нитку головок цветов; 2) плетёная из зелени и отдельно вставленных цветов (с помощью монтажной техники); 3) сформированная из зелени и цветов на гибком основании, которым сейчас чаще всего является флористическая губка (собранная кусками в гибкой сетке наподобие связки сосисок). Плюсы и минусы есть у каждого вида гирлянд.

Нанизанная гирлянда лёгкая, красивая, может использоваться как в декоре помещений, так и в качестве аксессуара для костюма. Однако, она требует большого количества цветов и по этой причине распространена больше в южных странах и ассоциируется с этническими свадьбами./

Плетёная гирлянда весит мало, она не пачкается, её можно закрепить в стратегически важных местах, оставляя красиво свисать там, где это необходимо. В зависимости от используемой зелени (салал, эклалипт, джинстер, гипсофила) она подходит как для классической, так и для рустикальной, экологической свадьбы.

Гирлянда на губке будет весить немало, и её надо очень прочно крепить к массивному основанию. Но так как собирается она по принципу композиции, для её создания можно использовать любую зелень и цветы, создавая как узкие гирлянды, так и пышные, многоцветные для классических богатых свадеб.

В любом случае, цветочная гирлянда – это очень красивый и необычный элемент декора, которому можно и нужно дать возможность проявить себя в декоре такого традиционного и красивого праздника, как свадьба.

Ольга "Свадебные помощники"